Поиск по сайту

Новая суперяхта в исполнении Benetti приоткрыла свои интерьеры

Фото: Jeff Brown

63-метровая суперяхта Metis от компании Benetti ярко и убедительно демонстрирует наднациональную природу крупных яхтенных проектов. Она спроектирована итальянским дизайнером Джорджио М Казетта, интерьеры разрабатывали в лондонской студии Bannenberg & Rowell, декор — немка Бирджит Отте. Вкусы и пожелания владельца суммировал Курт Леман из компании Yachts Moments один из офисов которой находится на Майорке.

Строительство яхты со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой с пятью тиковыми палубами началось в декабре 2016 года. Проект отличается уникальной планировкой, доминантой которой являются хозяйские апартаменты площадью 162 метра с панорамным видом на 180 градусов. Интерьер отделан мореным дубом, кожей, карбоном, полированной сталью, а также двумя сортами мрамора; есть две ванные комнаты, «для него и для нее», одна с сауной и душем, а другая с джакузи. Апартаменты выходят на просторную террасу и вертолетную площадку touch and go.

Цилиндрическая стеклянная шахта лифта и винтовая лестница пронизывают все пять уровней яхты.
Вертолетная площадка задумана по принципу touch and go: прилетел-улетел.

Тренажерный зал позволяет тренироваться как внутри, так и снаружи. Предусмотрен и промежуточный вариант: раздвижные двери «убирают» целую стену, позволяя во время занятий дышать свежим воздухом и любоваться морем.

В полном комфорте на яхте могут разместиться 12 гостей. К их услугам 7,5-метровый тендер и два гидроцикла. Боковой вход в гараж, где они хранятся, расположен над уровнем моря. Сделано это на случай, если погода испортилась и приходится возвращаться при большой волне. Сама Metis оснащена ультрасовременной системой стабилизации.

Яхта развивает максимальную скорость до 16 узлов и при крейсерской скорости в 12 узлов преодолевает на одной заправке 5000 морских миль. Экипаж 13 человек.

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru