Поиск по сайту

Говорит и показывает Африка

Фото courtesy Jabali Ridge

Выбирать среди африканских сафари-лоджей лучший — занятие неблагодарное. Поскольку дело здесь не только в сервисе, комфорте, мастерстве шефа, таланте массажистки, но и в обстоятельствах, слабо зависимых от человека. А именно, захочет ли носорог вас поприветствовать, даже если вы ради этого выехали ему навстречу в шесть утра? Возникнет ли желание у львов поохотиться на ваших глазах? Или они будут лениво дрыхнуть в тени, слегка попукивая? И так далее.

Впрочем, даже если мир животных встанет в позу и за уикенд вы увидите лишь скарабея, сосредоточенно перекатывающего по тропинке свой шар, лучше провести время посреди африканской природы в идеальных условиях, нежели каких-то иных. Именно таков Джабали-Ридж, расположенный на скалистом холме с видом на долину, усеянную луковичными баобабами в национальном парке Руаха в Южной Танзании. 

Только представьте, бескрайний парк размером с половину Швейцарии и на все про все лишь восемь люксовых хижин, спрятавшихся среди скалистых валунов. Конечно, в парке есть и другие лоджи, но до них как до Луны.

Интерьеры Джабали-Ридж — это воплощение нынешнего понимания экологически правильного люкса: переработанные железнодорожные шпалы пошли на изготовление кроватей, застеленных бельем, вручную окрашенным по древним национальным техникам. Все это придамали в компании Artichoke, базирующейся в ЮАР. И придумали, надо сказать, исключительно хорошо.

 

 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru