Поиск по сайту

Luxury Юрского периода или Лучшие сафари-лоджи

отдел новых проектов

«Мы когда-то творили в Африке чудовищные безобразия и сегодня должны платить по счетам» — сказал нам знаменитый предприниматель Ричард Брэнсон, поясняя зачем он открыл в ЮАР сафари-лодж Ulusaba. В самом деле, такие лоджи резервируют под своим неусыпным контролем огромные территории, следят за соблюдением природного баланса, берут под охрану исчезающие виды флоры и фауны. Помимо этого, они дают возможность путешественникам с других континентов получить уникальный опыт контакта с миром диких животных, не нанося им ощутимого дискомфорта. К счастью, таких мест, где «наше воображение становится реальностью», открывается все больше. И не только в Африке. The New Bohemian выбрал из недавно открытых всего три лоджа. Зато самых впечатляющих во всех отношениях. 

 

Bisate Lodge

Послевоенное преобразование Руанды идет полным ходом. Bisate Lodge, вне всяких сомнений, существенная часть этих преобразований. И это очень хорошие новости. Лодж находится в естественном амфитеатре вулканического конуса, рядом с Национальным парком вулканов в северной части страны. На склонах вулканов, в гуще тропических лесов, обитают семьи горных горилл, гигантских приматов, занесенных в красную книгу. У гостей Bisate Lodge будут неоднократные возможности увидеть редких человекообразных в естественной среде обитания, но гарантий конечно же нет. Зато вы гарантированно поселитесь в одной из шести вилл со всеми современными удобствами и созданных в соответствии с традициями сельской Руанды, в основе своей, из тех же самых материалов.
Фото courtesy Bisate Lodge

 

Belmond Eagle Island Lodge

Лодж находится в северной Ботсване, на частном острове в центре дельты Окаванго, территории, являющейся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Двенадцать коттеджей, каждый из которых оснащен террасой, небольшим бассейном, гардеробной, ванной. Большая часть мебели выполнена местными мастерами вручную из кожи, разноцветного текстиля и дерева. В отличие от подавляющего большинства лоджей, здесь предлагают прогулки на лодке по Окаванго в заводи, где можно подвергнуться атаке возмущенного бегемота, одного из самых опасных для человека животных на Земле.
Фото courtesy Belmond Eagle Island Lodge

 

Wild Coast Tented Lodge

Разработанный бюро Nomadic Resort, отвечавшего за архитектурные и ландшафтные работы, и студии Bo Reudler, которая разработала дизайн интерьеров, Wild Coast Lodge — это лагерь из 28 комфортабельных тентов, расположенный на южном побережье Шри-Ланки, недалеко от национального парка Яла. С высоты птичьего полета, шары белых тентов напоминают огромные валуны, рассыпаные по побережью. Тенты сгрупированы так, что при толике воображения можно разглядеть след леопарда, хозяина этих мест. Кроме того, здесь полно других хищников, а так же и тех, на кого эти хищники охотятся. Тенты не обнесены заборами, что было бы преступлением против гуманности, а находятся прямо в джунглях. Поэтому, с наступлением темноты, в Wild Coast Lodge категорически не рекомендуется гулять в одиночестве. Звоните на ресепшен, вас заберут и доставят в бар, ресторан или в гости к соседям по первому требованию.
Фото Marc Hernandez Folguera 

 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru