Поиск по сайту

Nobu в Малибу или Японский рёкан над пляжем миллиардеров

Текст Игоря Шеина, фото Barbara Kraft и Courtesy of Nobu Ryokan Malibu

Хотите поужинать в ресторане Nobu на берегу Тихого океана? Прекрасно! Только вот незадача, столики забукированы на месяц вперед. Возможны два решения проблемы: лично знать кого-нибудь из владельцев заведения, ну, к примеру, Роберта де Ниро (будем надеяться это поможет) или поселиться по соседству в свежеиспеченном отеле Nobu Ryokan Malibu. Своего ресторана в отеле нет и являясь постояльцем, вы получаете возможность питаться в Nobu хоть каждый день или даже заказывать еду из него прямо в номер. Неплохо, правда? Вот только с отелем тоже незадача: в нем всего 16 номеров и вероятно, они тоже уже заняты. 

Сооснователь Oracle миллиардер Ларри Эллисон купил в 2007 году неподалеку от собственного дома простенький мотель Casa Malibu Inn, выложив за приобретение 20 миллионов долларов. Спустя несколько лет он его закрыл, планируя объединить свои силы с шеф-поваром Нобу Мацухиса, чтобы создать новый отель. В проект вошли так же партнеры Мацухисы актер Роберт Де Ниро, голливудский продюсер Меир Тепер и австралийский бизнесмен Джеймс Пэкер. В результате идея получила развитие и превратилась в роскошный современный рёкан — в лучших традициях японских гостевых домов, появившихся в Стране восходящего солнца еще в XVI веке.  

Очевидно, сделать апгрейд обязывало хотя бы даже расположение: отель стоит прямо над Карбон-Бич — одном из самых эксклюзивных участков Малибу, называемом «пляж миллиардеров», вдоль (но не дороге конечно же!) классической трассы Pacific Coast Highway — что может быть лучше? Так, собственно и появилась новая ультрапремиальная сеть отелей — Nobu Ryokan. 

 


Casa Malibu Inn получил новую жизнь благодаря архитекторам студии PCH (которая также проектировала соседний ресторан Nobu) при участии Montalba Architects, TAL Studio и SW Eisner. «Мы хотим, чтобы гости чувствовали себя комфортно и расслабленно, — говорит генеральный менеджер Жанель Инг, чье резюме включает работу в сетях Four Seasons и Auberge. — Как только вы входите в здание, то сразу перестаете слышать не только хайвей, но и шум прибоя. Вы чувствуете себя словно в японском саду». Кстати, японский сад здесь есть и на самом деле.

Nobu Ryokan Malibu — четвертый отель Nobu, но он первый в коллекции Ryokan. Кажется омотэнаси — древняя японская философия гостеприимства — слегка потеснила бодрых спасательниц Малибу прямо на пляже. Впрочем, уровень комфорта достигнутый здесь и не снился посетителям истинных рёканов в Японии. Просто взгляните на фотографии: если так выглядит глобализация, то мы за!

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru