Поиск по сайту

«Самая красивая гонка в мире»

фото Chopard

С 1988 года компания Chopard — партнер легендарной гонки Mille Miglia, впервые организованной 90 лет назад. Энцо Феррари назвал ее «самой красивой гонкой в мире», и понятно, что если сейчас это шоу, то в былые времена гонялись серьезно. Гонщик не мог отдохнуть и принять душ в перерыве между заездами, а если шутили, то только за барной стойкой и не за бокалом Red Bull, конечно же. 

В этом году 440 экипажей сражались на исторической трассе протяженностью тысяча миль (около 1600 км), идущей из Брешии в Рим и обратно через Феррару, Червию, Сан-Марино, Сиену, Парму и знаменитый трек в Монце. К соревнованиям допустили ретромобили, принимавшие участие в гонках Mille Miglia, проводившихся в период с 1927 по 1957 год. 

 

Все готово к старту!
Великий раллист Вальтер Рерль с фанатом

 

 

Топ-модель Ева Херцигова
Мика Хаккинен — дважды чемпион Формулы 1

 

Дэвид Кулхард

 

Великий автогонщик Жаки Икс и глава компании Chopard Карл-Фридрих Шойфеле — неизменно вместе участвуют в гонке


Рев моторов, запах горячего асфальта в воздухе, скорость и адреналин... Казалось бы, полная противоположность миру часового искусства с контролируемой атмосферой и монашеским спокойствием в мастерских. И все же между этими двумя мирами имеется сходство, которое нельзя не заметить: особые отношения со временем, любовь к механике, абсолютная концентрация внимания. Сотрудничество Chopard и Mille Miglia неотделимо от истории, которая зародилась благодаря страстному увлечению Карла-Фридриха Шойфеле коллекционными автомобилями. По его инициативе Chopard стал главным спонсором Mille Miglia и одной из первых часовых компаний, связавших свое имя с миром автоспорта. 
 

Часы Mille Miglia 2018 Race Edition

 

Серия Race Edition пополняется новыми моделями каждый год

 

По традиции, круговой маршрут Mille Miglia начинается и заканчивается в городе Брешиа, пройдя более чем через 200 городов и деревень северной и центральной Италии. Трасса каждый год немного меняется, однако две особенности гонки остаются неизменными: протяженность в тысячу миль и неотъемлемая черта соревнования — искусство наслаждения жизнью по-итальянски. Прославленные пилоты принимают участие в автопробеге ради удовольствия вновь сесть за руль необыкновенных автомобилей, с которыми их владельцы — коллекционеры или знаменитые музеи — соглашаются расстаться лишь на время состязания. 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru