Поиск по сайту

Сладкая парочка

Фото McLaren Special Operations

Узкий сегмент самых эксклюзивных автомобилей хоть и бесконечно мал по сравнению с mass market, но как это часто бывает, слава суперкара, собранного в гараже в количестве нескольких экземпляров, остается в веках, оставляя в забвении усилия концернов, выпускающих малолитражки сотнями тысяч. За примерами далеко ездить не нужно. Казалось бы, что еще надо? Ан нет! Покупателю и тут требуется нечто особенное. И если технически заказ выполним, ему как правило идут на встречу, выписывая чек с дополнительным нулем. Более того, большинство производителей заранее готовы встречать таких клиентов в специально созданных внутри компании подразделениях.

В McLaren такое подразделение называется Special Operations. Недавно они изготовили по спецзаказу два суперкара — MSO R Coupe и MSO R Spider, на основе McLaren 675LT и 675LT Spider, соответственно. 

Внешних отличий не так много. В основном они касаются аэродинамики и большего количества карбона. Специально для этой пары разработали особый серебряный металлик — матовый для купе и «глянцевый» для спайдера. На крыше купе установлен воздухозаборник, у обеих машин эксклюзивный дизайн колесных дисков и двойное антикрыло.

Интерьер представляет собой грозную смесь черной алькантары и карбона с яркими пятнами красных сидений с фиксированной спинкой. Обе машины оснащены 3,8-литровым двигателем V8 мощностью 679 л.с.

Самое забавное, но судя по рулю слева, таинственный заказчик вряд ли собирается выкатывать свое приобретение на дороги Великобритании.
 

 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru