Поиск по сайту

The Warehouse в Сингапуре

Фото Warehouse

Место, как говорится, намоленное. Склад, в котором открылся отель, был построен в 1895 году. Это сейчас набережная Робертсон известна как гастрономическая мекка Сингапура — вокруг полно ресторанов и хoкер-центров. А в 80-е здесь ярко сияли красные фонари, гремели дискотеки, а еще ранее, в первой половине прошлого века, склад служил прикрытием для подпольного самогоноварения и, надо полагать, опиумокурения, что уж греха таить. 

Компания Lo & Behold Group, известная в городе-государстве своими ресторанами Overeasy, Odette, Black Swan, Extra Virgin Pizza решила попробовать на вкус гостиничный бизнес, приобрела бывший склад и отдала его на растерзание дизайнерам из агентства Asylum, которые спланировали в нем 37 комфортабельных номеров, включая один просторный люкс. Все интерьеры, аксессуары, материалы, косметика в ванных и даже почти все содержимое минибаров — местного происхождения. С бассейна на крыше открывается прекрасный вид на реку Сингапур и окрестности — что позволяет вам вообще никуда из The Warehouse не выходить.

Отметим еще гостиничный ресторан Po, который специализируется на современной сингапурской еде (mod-sin). Меню придумал шеф Виллин Лоу, основатель этой самой еды. Его ресторан Wild Rocket находится в списке 50 лучших ресторанов Азии, так что все серьезно. Интересна и коктейльная карта: в ней присутствуют напитки на основе уникальных дистилятов отсылающих нас в те старые добрые времена, когда в этом здании отелем и не пахло. Ароматы тут стояли другие, забористые... 

 

 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru