Поиск по сайту

Всевозможность острова

Фото: Will Venning, Claire Cocano

Лет пять назад, молодая голландская супружеская пара Мишель Малдер и Софи Слюмер тихо, без свойственного подобным событиям шума, открыли в паре часов езды к юго-западу от Парижа отель. Точнее не отель, а деревенскую усадьбу, дома которой они переделали под гостиничные стандарты — чистая постель, удобства и так далее — и решили сдавать всем желающим. Дело у молодых пошло, желающих хоть отбавляй, причем даже издалека — разве со всеми этими соцсетями сегодня утаишь хоть что-нибудь? 

Усадьба называется D'une Île (остров — фр.), расположена она на территории 7,3 га в национальном парка Ле-Перше в Нижней Нормандии в окружении вечнозеленых лесов, холмов, рек, средневековых замков и деревень. Состоит из четырех зданий общей площадью 600 м2. В номерах есть старинные предметы с блошиных рынков, гаражных распродаж, немного дизайн-классики — лампа Akari 10A Исаму Ногучи, кресло-качалка от Autoban, шезлонг Traffic Константина Грчича — и вещи знакомых художников. 

 

Мишель Малдер и Софи Слюмер

 

 

Все хозяйство супруги ведут вместе. Софи занимается в основном декором, следит за чистотой и порядком, а вот Мишель обнаружил в себе серьезный гастрономический талант. В зону его ответственности входит погреб с редкими биодинамическими винами от мелких производителей; пиво, сидр и домашние сиропы поставляет друг Грегори, невероятно качественные местные продукты, а также хрустящие ароматные багеты закупаются с утра на рынке — и сразу на кухню.

 

Мишель прекрасно освоился на кухне и знает всех соседей-фермеров

 

Софи полностью контролирует стиль и порядок в D'une Île

 

 

Ближайшее будущее D'une Île выглядит следующим образом: появится комната со стеклянными стенами и ванной, встроенной в пол, другая будет с огромным антикварным окном. Еще хозяева хотят разместить семь старых ванн в саду. «Когда жарко, вы можете надеть купальник, заказать стакан сидра, взять книгу и лечь в красивую прохладную ванну под яблонями, — говорит Софи. — Вам точно понравится!»

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru