Поиск по сайту

Вспомнить все

Игорь ШЕИН, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР THE NEW BOHEMIAN

Интересно что думает поколение Z о картинке что ниже по тексту? Полагаю, ничего особенного — какие-то предметы, плохого качества фотка и т. д. Если не знать контекста, то так и есть. На самом деле, девочки и мальчики, это набор, выдаваемый пассажирам трансатлантического рейса авиакомпании Pan Am, была такая, если что. Мне не удалось выяснить получали ли этот набор пассажиры эконома, может и нет, но суть не в этом. Посмотрите, что входило в сет: сигареты Benson and Hedges в металлическом портсигаре, ментоловые сигареты Newport, спички, лосьон после бритья Onyx, одеколон Bond Street, нечто не поддающееся идентификации, внизу справа и вверху, а из того, что буквально «долетело» до дней сегодняшних, полосатые носки для сна на дальнем плане. Носки, как известно, входят в комплект выдаваемый нынче авиакомпаниями в бизнес-классе.

Очевидно, набор предназначался мужчинам. Что выдавали прекрасным дамам, можно, наверное, посмотреть в экспозиции Pan Am Museum. Но так или иначе, этот скромный набор не что иное, как свидетельство того, куда катится мир, точнее уже укатился. Если раньше люди в полет наряжались как в театр, сегодня все летают в трениках и уткнувшись в мониторы. Раньше люди общались, перелет первым классом напоминал светский салон. Сейчас общение редкость, появились даже купе на борту, где вы за 10-20 тысяч долларов летите словно в коконе. Ужас!

В так называемую «золотую эру» авиации люди с удовольствием общались на борту

Как выглядели полеты в те славные времена, в частности перелет Лос-Анджелес — Лондон на борту Boeing 747-200, в свое время детально воссоздал один чудак по имени Энтони Тот, а фотограф Майк Келли мастерски зафиксировал на камеру. Полюбуйтесь, на всякий случай.

И да, если набор о котором шла речь выше, не предназначался пассажирам эконом-класса, то, судя по рекламе, там и без него было все окей. Обратите внимание на строчку: there are even areas for non-smokers. А вы говорите!

Опубликовано 19 января 2020 в 12:18
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru