Поиск по сайту

Архитектор Альваро Сиза и его часы, которые «выглядят как часы»

Фото Cauny, Портрет Pedro Ferreira

Всемирно известный архитектор, лауреат Притцкеровской Альваро Сиза, объединился со швейцарским брендом Cauny для создания коллекции часов Cauny X Siza. Архитектор разработал серию, включающую две модели часов с небольшими вариациями, такими как цвет ремешка и размер циферблата.

Глава Cauny Филипе Алмейда впервые встретился с Сизой в мае 2021 года. «И уже через месяц он показал мне свой первый дизайн, — говорит Алмейда. — Затем мы потратили около года на усовершенствование различных вариантов и решение технических проблем с размерами компонентов, пока часы не стали идеальными».

Альваро Сиза и созданные им часы


Часы выполнены в тонком стальном корпусе, с сапфировым стеклом и кожаным ремешком. Серия Cauny X Siza состоит из двух версий. Одна называется White и включает в себя светло-коричневый ремешок и простые стрелки. Mirror, другая итерация, снабжены черным ремешком и стрелками более сложной формы. Обе версии изготавливаются в мужском и женском вариантах в корпусе диаметром 35 или 30 мм соответственно.

Альваро Сиза cчитает, что при разработке часов важно помнить о «миллионах новых моделей и постоянных изменениях», которые характеризуют отрасль. «Я пошел по этому пути с целью сделать это превращение незаметным, а также чтобы эти часы были похожи на часы, точно также, как я думаю, что стул должен быть похож на стул, а автомобиль должен быть похож на автомобиль, — считает архитектор.

Сегодня часовая марка Cauny практически неизвестна даже в часовом мире несмотря на то, что в свое время очень хорошо продавалась в Испании, Португалии и странах Южной Америки. Некоторые модели, такие как Cauny Prima, до сих пор высоко ценятся среди коллекционеров.

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru