Поиск по сайту

The Good, the Bad and the Ugly. Возвращение Pitti Uomo

Фото: Mediagallery Pitti Uomo

После двух мучительных лет проведенных в виртуальном формате, Pitti Immagine Uomo, «порядковый номер» 102, снова в деле. А значит по всей Флоренции и в Fortezza da Basso все четыре дня не утихало шоу, посвященное мужской моде. Как той, что не стареет с годами — напротив, становится только лучше — так и отчаянно молодой, смелой. Именно ей, пожалуй, больше подходит название итальянского спагетти-вестерна, которое мы вынесли в заголовок — «Хороший, плохой, злой». На Pitti Uomo можно увидеть все. Мы отметили несколько знаковых акций и показов, а также от души полюбовались традиционными «павлинами» Pitti — разодетыми и прикольными fashion victims. На сей раз их было значительно меньше, чем в прошлые годы. И, справедливости ради, многие из них, хоть и пришли, чтобы только попасть на глаза фотографам, но выглядели совсем не как «жертвы», а очень даже cool. Назовем их просто Pitti People. Кстати, фотографы снимают всех без разбора — многие, оказавшиеся в кадре, к банальной тусовке не имеют никакого отношения — поэтому мы обошлись без подписей. Просто почувствуйте атмосферу праздника мужской моды! Но вначале — спецпроект, посвященный творчеству великой Анн Демельмейстер и два запоминающихся показа.
 

Ann Demeulemeester

Анн Демельмейстер — почетный гость выставки Pitti Immagine Uomo n.102. После отсрочки в январе прошлого года она сама позаботилась о масштабной презентации на Stazione Leopolda, посвященной ей и бренду, носящему ее имя. Интеллектуальный подход Демельмейстерк моде выходит за рамки тенденций и предлагает постоянно развивающуюся систему одежды, отличающуюся целостностью и независимостью.

В 2020 году бренд Ann Demeulemeester приобрел Клаудио Антониоли, миланский предприниматель и искатель талантов. Пока он взял бразды правления на себя испытывая большое уважение к прошлому бренда и обладая четким видением его будущего. Что будет дальше — посмотрим.

Известная своим элегантным кроем и темной, но гламурной эстетикой, Демельмейстер создала безмятежный и мрачно-романтический мир с интригующим сочетанием резкого бунтарства и изысканности. Поэтому не случайно работа, проделанная в архивах, и выставленная на площадке Pitti Immagine Uomo, выходит за рамки воспоминаний, полезных для цитирования в новых коллекциях. Это настоящее модное шоу. Огромный подарок для всего сообщества Pitti.
 

Wales Bonner

Грейс Уэльс Боннер, основательница и креативный директор бренда Wales Bonner, выступила в роли приглашенного дизайнера Pitti Immagine Uomo. На показе в Palazzo Medici Riccardi дизайнер англо-ямайского происхождения представила превью новой коллекции сезона весна-лето 2023.

Работам Грейс Уэльс Боннер характерна прежде всего культурная чуткость и междисциплинарный подход, который она демонстрирует в сотрудничестве с разными художниками и стилистами привлекаемыми для создания коллекций. Боннер получила множество наград, в том числе награду «Новый дизайнер мужской одежды» на British Fashion Awards (2015 г.), премию LVMH для молодых дизайнеров (2016 г.), а также победу в Британском модном совете/Vogue Designer Fashion Fund (2019 г.) и CFDA International Men's Fashion

Знаменитые магазины и маркетплейсы от Bergdorf Goodman и Selfridges до Net-a-Porter не испытывают проблем с реализацией вещей Грейс. Следите за ней, не пожалеете!
 

Soulland

Сайлас Ода Адлер — основатель и креативный директор марки Soulland, основанной двадцать лет назад в Копенгагене. Вместе с партнером и коллегой, а также гендиректором бренда Джейкобом Камппом Берлинером, пара представляют свой «северный» взгляд на мужскую и женскую одежду вполне уместный европейским летом.

Soulland стремятся делать вещи «вне моды», поддерживать независимых производителей и беспокоиться о состоянии окружающей среды. Продукция Soulland доступна в премиальных магазинах по всему миру, таких как Ssense (онлайн) STORM (Копенгаген), Harvey Nichols (Лондон), KaDeWe (Берлин), Printemps (Париж) и десятках других. Не сказать, чтобы датчане во Флоренции произвели фурор, но было очень интересно.
 

Pitti People

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru