Поиск по сайту

Не пропустить в Майами

Текст: редакция, фото и рендеры PR компаний

Поскольку стартовало наше любимое безумие Design Miami и Art Basel Miami Beach, мы собрали ряд обязательных к посещению инсталляций и мероприятий, некоторые из них уже в самом разгаре. Великий Крейг Роббинс, девелопер и коллекционер произведений искусства, человек, который все это отчасти и придумал, как сказано, «для превращения Майами в важного участника глобального культурного диалога», заранее утвердил тему этого года, предложенную Марией Кристиной Дидеро — новым креативным директором Design Miami: «Золотой век: взгляд в будущее». Посмотрим?

 

Gagosian & Jeffrey Deitch | 100 Years

Ларри Гагосян cобрал очередное «столетие» — седьмую групповую выставку, организованную галереей в сотрудничестве с художником, писателем, куратором и арт-дилером Джеффри Дейчем. На сей раз, выставка, проходящая в историческом Buick Building, исследует взаимодействие прошлого, настоящего и будущего с помощью работ художников, ведущих диалог с радикальными культурными и экологическими изменениями прошлого века, а также тех, кто пытается представить будущее. Среди авторов — Рефик Анадол, Теастер Гейтс, Дуглас Гордон, Урс Фишер, Том Фридман, Остин Ли, Джеймиан Джулиано Виллани, Рик Лоу, Кейичи Танами и другие.

Фрагменты экспозиции 100 Years


Craig Robins Collection: Two of the Same Kind

Обширная коллекция предметов искусства и дизайна Крейга Робинса во многом представлена в штаб-квартире основанной им девелоперской компании DACRA. Выставка Two of the Same Kind посвящена работам Марлен Дюма и Яны Эйлер, двух художниц, чьи работы также находятся в фондах коллекции. А тема дуализма навеяна двумя портретами Энди Уорхола; оба были независимо заказаны несколько десятилетий назад матерью Крейга и матерью его будущей жены Джеки Соффер (ныне она глава компании Turnberry, которой принадлежит Aventura Mall в Майами — один из самых больших шопинг-моллов США), что является поразительным совпадением. Многогранная коллекция также включает предметы Захи Хадид, Жана Пруве, Марк Ньюсона и Маартена Бааса.

Выставка Two of the Same Kind


Dream Big Криса Лабруя для Porsche

Инсталляция шотландского художника Криса Лабруя обращается к ребенку в каждом из нас и призывает зрителей мечтать о большем. Dream Big можно будет увидеть на пляже Художественного музея Переса в Майами (PAMM). Лабруй изучал дизайн в Королевском колледже искусств в Лондоне, после окончания активно развивался в цифровой сфере. Многие из его 3D-работ изображают классические модели Рorsche 911, помещенные в фантастические пустыни или в... домашний бассейн.


SEX by Madonna

Компания Saint Laurent прибыла в Майами с выставкой, курируемой Мадонной и креативным директором Saint Laurent Энтони Ваккарелло, чтобы отметить переиздание фотоальбома SEX, ставшего в свое время сенсацией в мире шоу-бизнеса. Легендарные фото Стивена Мейзела будут выставлены во временном лаунже на берегу моря — не пропустите! Весь тираж альбома, выпущенного издательством Callaway, ограничен 800 экземплярами и, возможно, все еще доступен для заказа.

Можно не сомневаться, что переиздание альбома SEX станет таким же раритетом, как и оригинал


Dolce & Gabbana Casa

Бренд Dolce & Gabbana представит серию дизайнерских объектов в партнерстве с Luxury Living Group. «Узоры коллекции оживают на мебели, аксессуарах, текстиле и декоративных предметах, вызывают в памяти истории любви и гостеприимства, страсти и красоты, а также искусства жить полноценной жизнью», — говорится в пресс-релизе устроителей.


Future Transmutation для W South Beach

Художница Пилар Зета создала инсталляцию в саду отеля W South Beach с порталом и рядом ступенек, ведущих к большой сфере и пирамиде. «Эстетические и пространственные композиции сплетают воедино несколько временных промежутков — прошлое, настоящее и будущее — и уходят своими корнями в древнюю архитектуру», — утверждает автор.


Rock-n-Roll Германа Барнса для Miami Design District

Архитектору Герману Барнсу было предложено создать атмосферу карнавала в «районе дизайна». Получилась инсталляция (ее рендер представлен на открытии материала), включающая в себя гигантский купол и колокольчики по всему району. Автор назвал ее Rock-n-Roll.


Андрес Райзингер для Reefline

Цифровой художник Андрес Райзингер продемонстрировал свое мастерство в сотрудничестве с арт-фондом Reefline. Его произведение названное «Розовый буй для медитации» (Pink Meditation Buoy), представляет собой серию плавающих в океане розовых форм, которыми можно любоваться не переставая принимать солнечные ванны на пляже.


Крейг Бэрроу для фестиваля Refraction

Дизайнер Крейг Бэрроу преобразил интерьер склада Little Haiti в Майами для музыкального мероприятия, организованного компанией Refraction DAO. Днем ​​там проходят панельные дискуссии, а ночью — звучит музыка. Имейте в виду: с 1 декабря все это переместится в планетарий Frost Science.


Ares House от Дэниела Аршама для The Row

Работы дизайнера Дэниела Аршама будут среди 30 экспонатов, демонстрирующих The Row, — витрину проектов метавселенной, воплощенных в «реальной жизни» с помощью 3D-технологий. На выставке также представлены работы других художников — Миши Кана, Андреса Райзингера и Алексиса Христодулу.

Мир метавселенной, как правило, бесконечно прекрасен
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru