Поиск по сайту

Под звездами в Six Senses Shaharut

Текст: редакция, фото Devid Gualandris, Assaf Pinchuk и PR Six Senses

Наиболее правильный способ добраться до Six Senses Shaharut из Тель-Авива —проехать до курорта на трансфере. Поездка займет примерно три с половиной часа. Возможно, если вы летели в Израиль с пересадками и порядком устали в дороге, такая идея покажется вам безумием, но она того стоит. Словно в великолепно снятом кино перед вашими глазами предстанет все драматическое разнообразие израильского ландшафта. И вам сильно повезет, если вы прилетели в Тель-Авив в полдень. В таком случае, подъезжать к отелю вы уже будете на закате или практически затемно. Тогда вы обнаружите, что ваш роскошный Six Senses Shaharut, расположенный глубоко в пустыне Негев, ночью окутан непроглядной тьмой! И не потому, что свет, не дай бог, отключили, а чтобы свести к минимуму так называемое «световое загрязнение» или засвечивание ночного неба искусственными источниками освещения. По замыслу дизайнеров тель-авивской студии Plesner Architects, ночное небо над вашей будущей виллой должно быть таким же пронзительно ясным, как над головой библейского странника, пересекающего пустыню. Территория отеля едва освещена, в основном небольшими низкими светильниками, колпаки которых лишь направляют мягкий свет на небольшое пространство вокруг.

Существует и менее романтичный, но значительно более короткий путь. Точнее из Тель-Авива их два: прямой трансфер на вертолете (около часа) или короткий (менее часа) перелет в аэропорт Рамон, что недалеко от Эйлата, и уже потом, примерно, 45 минут езды на машине до отеля.
 

 

Дизайнеры из Plesner Architects задумали Six Senses Shaharut как естественный компонент пейзажа. Скромно расположенный на территории чуть менее 20 гектаров, в пределах небольшой общины Шахарут, курорт представляет собой, на самом деле, инженерный подвиг. Неудивительно, что на создание его ушло более десяти лет — каждый кусок камня, использовавшийся в процессе строительства, был выдолблен из откоса, на котором стоит отель, вручную вырезан на отдельные блоки, а затем вновь собран вместе, воплотившись в 60 автономных люксов идеально интегрированных в пустыню. Сливаясь с каменистой местностью, они разделены на люксы, панорамные люксы и люксы с бассейном, каждый из которых предлагает открытое пространство и захватывающие дух виды. Для большой семьи или компании подойдет особняк площадью более 300 квадратных метров с тремя спальнями, гостиной, кухней на открытом воздухе, бассейном и собственным спа-салоном.

Но как бы вы не поселились в Six Senses Shaharut, вокруг вас неизменно будет уходящая за горизонт пустыня Негев. Она простирается на восток в виде высокого плоского скалистого плато до границы с Египтом; спускается на запад с крутого обрыва через глубокую впадину Вади-эль-Араба, а затем снова поднимается, образуя гранитные пики иорданских гор. Неподалеку проходит Национальный Израильский тракт или Тропа Израиля — пешеходный маршрут, протянувшийся по всей длине страны от ливанской границы на севере до Эйлата на юге. Примерно 1040 км. Он проходит через горы и леса, города и деревни, тянется по берегу моря и пустынным ущельям, пролегает через заповедники и исторические места. Считается, что бывалые трекеры могут пройти Тропу за 46 дней, менее опытные — за 60-65. Постояльцы Shaharut тоже могут преодолеть свою часть пути — благо маршрут хорошо обустроен на всем протяжении: метки встречаются через каждые 10-100 метров.

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru