Поиск по сайту

Grand Hotel Tremezzo: cемейная реликвия

фото Grand Hotel Tremezzo

Скатываясь вниз по лесистым склонам холмов, дома с терракотовыми крышами и дворцовые виллы живописно гнездятся по берегам озера Комо. Получается великолепная картинка, особенно если в центре находится Grand Hotel Tremezzo. Построенный в 1910 году, он с достоинством престрелого графа справил столетний юбилей, а недавно враз помолодел, совершив подтяжку лица после серьезых ремонтно-косметических процедур. 

Этим отелем всегда владели семьи. Первоначально супруги Гандола из Белладжо, затем собственность приобрела семья Сампьетро. Сегодня отель по-прежнему находится в семейном управлении, что придает ему особый аристократический шарм, принадлежность к подзабытым традициям, о которых порой так приятно размышлять не углубляясь в детали. Внутри Tremezzo — череда богато украшенных цветами номеров, в бильярдном зале автоматы забиты сладостями — смешная конечно деталь, но и она делает отель особенным. Теннисный корт, бассейн, утопающие в магнолиях и рододендронах и, конечно, озеро Комо во всей красе. Бокал просекко на балконе в момент заката поможет превратить поверхность воды в сияющее золото, ну а если вам не повезло с балконом, имейте ввиду, что лучший вид открывается с террасы ресторана. Кстати, именно здесь подается и обильный завтрак. Заказать его в номер солнечным утром было бы преступлением. 

Вилла Emilia XVIII века после ремонта была трансформирована в комплекс Т Spa площадью 1000 кв.м. Здесь пять процедурных комнат, хамам, инфинити пул и тренажерный зал в три этажа. Дизайн T Spa разработал архитектор Руджеро Венелли, спроектировавший также модный T Beach и новый суит Emilia в котором предусмотрен частный доступ в T Spa, что, безусловно, понравится парам, ищущим уединения. Хотя так трудно представить себе влюбленных, ищущих на Комо и вообще в Италии уединения.

 

Вилла Emilia

 

Ванная комната облицована альпийским мрамором Lasa, снабжена паровой баней и тропическим душем

 

Carlotta suite

 

Спальня в Maria suite

 

Rooftop Suite

 

Один из бассейнов

 

Парк при отеле

 

Вид на озеро Комо с балкона Aurelia suite

 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru