Поиск по сайту

В Дубае задуман вертикальный тропический оазис

Текст: редакция, рендеры OBMI

Буйная тропическая растительность, словно на планете Пандора в фильме «Аватар», парит в небе Дубая не касаясь земли. И это не сказка на экране в аймаксе, и даже не виртуальная реальность. Это Aera Vertical Resort, придуманный и спроектированный компанией OBMI, которая утверждает, что в отличие от множества других архитектурных утопий, построить его вполне по силам уже сейчас. Утверждается, что с учетом имеющихся технологий, на все про все потребуется четыре года.

Aera Vertical Resort основан на принципах вертикальной планировки, в которой разработчики видят будущее городов, поскольку она сводит к минимуму занимаемую площадь и, как следствие, снижает ущерб на земле. Если вы были в сингапурских оранжереях Flower Dome и Cloud Forest — представьте себе что-то подобное, только в десятки раз выше. Полупрозрачная внешняя мембрана словно обволакивает внутреннюю часть Aera, заполненную деревьями и всевозможной растительностью. Изюминку на торте и, вероятно, не одну, дизайнеры OBMI тоже предусмотрели, хотя Дубай удивить сложно. Подождем развития событий.

Но уже сейчас ясно, что в случае реализации, Aera Vertical Resort продемонстрирует совершенно новый опыт в области гостеприимства не только в ОАЭ, но и мире.

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru