Поиск по сайту

Все что нужно знать про концепт Lexus LF 30 Electrified

Фото: Lexus

Экстерьер

Он дает представление о том, какими могут стать автомобили группы Lexus Electrified к 2030 году. Дизайнеры постарались визуально подчеркнуть уникальный принцип распределения потоков энергии, использующийся в LF 30. Фирменная веретенообразная решетка радиатора теперь стоит вертикально и занимает почти весь фасад автомобиля. 

Зона остекления, беспрерывно протянувшаяся от передней части к задней, рельефные крылья колес и основные фары, имеющие форму крыла — все вместе образует единый образ. Прозрачность боковых стекол может быть плавно подрегулирована, создавая полную приватность, например, в темное время суток. Цвет передней части автомобиля и отдельные люминесцентные фрагменты оформления помогают определить снаружи движется электромобиль в обычном режиме или в беспилотном. Воздухозаборники проработаны таким образом, чтобы обеспечивать превосходные аэродинамические качества и эффективное охлаждение. Стиль и функциональность — ничего лишнего.

 

Интерьер

Он базируется на ключевой для Lexus философии «Человек всегда в центре внимания». Как при помощи всего лишь уздечки можно достичь взаимопонимания между всадником и лошадью, так и здесь все органы управления сосредоточены на рулевом контроллере с проекционным дисплеем. Таким образом формируется компактное пространство, позволяющее водителю сохранять максимальную концентрацию на управлении автомобилем. Все интерфейсы, разумеется, нового поколения: с системой распознавания жестов, дополненной реальностью и т.д.

В задних креслах использована технология «искусственных мускулов», чтобы в максимальной степени принять форму тела человека. Конструкция предусматривает различные режимы: отдых, восстановление сил, или наоборот — подачу предупреждения. Стеклянная крыша над задними сиденьями оснащена встроенным дисплеем SkyGate с управлением голосом и жестами. Дисплей использует дополненную реальность для отображения различных типов информации. На нем можно увидеть звездное небо, просмотреть любимые видеозаписи или вывести навигационную карту.

Интерьер демонстрирует примеры роскоши нового поколения. Он изготовлен с применением материалов из возобновляемых источников, с минимальным воздействием на окружающую среду. В отделке пола и рулевого контроллера использована традиционная японская технология обработки дерева «якисуги» (обугленный, или «томленый» кедр). При этом в прессованной отделке дверных панелей использованы волокна, полученные из переработанного металла.

Технологии

Системы управления электромоторами позволят вносить моментальные корректировки на все поведение автомобиля, что принципиально недоступно для автомобилей на традиционных видах топлива.

LF 30 использует технологию беспроводной зарядки, что упрощает повседневную подзарядку батареи. Для оптимального перераспределения электроэнергии между автомобилем и домашней электрической сетью используется искусственный интеллект, расписание подзарядки может быть согласовано с повседневным расписанием пользователя. Бортовая система искусственного интеллекта распознает голоса находящихся в салоне людей. Она способна подстраивать индивидуально температуру воздуха, работу аудиосистемы, настройки маршрутов и пунктов назначения в навигации, а также предложить различные варианты занятий после прибытия в нужное место.

LF 30 оснащен бортовым дроном Lexus Airporter который в автономном режиме способен доставить груз от дверей дома в багажник автомобиля.


Параметры

Lexus LF 30 Electrified весьма велик для четырехместного однообъемника. Его длина 5 090 мм, ширина 1995, высота 1600 мм, масса 2 400 кг. С техническими данными японцы не стали фантазировать несмотря на то, что речь идет о концепте 2030 года. Данные LF 30 вполне сопоставимы с электрокарами сегодняшнего дня: максимальная скорость 200 км/ч, разгон до ста 3,8 секунды, мощность 400 сил, момент 700, запас хода на одной зарядке 500 км.

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru