Поиск по сайту

Главная премьера Каннского кинофестиваля: The Icon от BMW

Текст: редакция, фото BMW

Удивительный по форме гидроцикл The Icon длиной чуть более тринадцати метров разгоняется до 30 узлов (55 км/ч), причем делает это абсолютно бесшумно, поскольку он электрический. Он поднимается над волной на подводных крыльях и несется вдаль, по плавности хода не уступая «семерке» BMW последнего поколения. Это легко предположить взглянув на салон «иконы». Он и выглядит как салон: даже ухватиться не за что, а тестовая поездка сопровождалась оригинальным саундтреком, написанным композитором Хансом Циммером.

The Icon — новатор в мире гидроциклов с электроприводом. BMW разработала концепцию и собрала экспертов из различных областей мобильности для совместной работы над этим проектом. Инновационный центр Designworks, принадлежащий BMW Group, со студиями в Лос-Анджелесе, Мюнхене и Шанхае, довел дело до ума, а производитель лодок TYDE отвечал за реализацию.

Двойные электрические двигатели мощностью 100 кВт преобразуют 240 кВтч энергии шести аккумуляторов BMW i3 в мощность, достаточную для дальности более 50 морских миль или около 100 километров.

Но больше всего нас привлекает внешний вид лодки. Прозрачные двери открывают вход в стильную гостиную шириной 4,5 метра на корме с роскошной мебелью и ковровым покрытием. Приборы управления расположены в средней части и аналогичны BMW iDrive Operation System 8. Голосовые команды можно использовать для доступа к таким данным, как запас хода и отчеты о погоде.

The Icon был разработан для современного образа жизни и может использоваться в качестве морского транспорта для непродолжительных прогулок, так и для вечеринок на воде. Премьера гидроцикла состоялась сразу же после открытия 76-го Каннского кинофестиваля. Про другие лодки на подводных крыльях можно прочитать здесь.

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
© 2024, The New Bohemian. Все права защищены.
mail@thenewbohemian.ru